Липосакция

Ответить
RobertMot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2021, 08:12

Липосакция

Сообщение RobertMot »

Источник https://ivankoen.ru/ заходите на сайт за полной информацией. :arrow:

Термины липосакция и липоскульптура выглядят почти одинаково, не так ли?
Давайте разберемся.

Λιπός – греческий корень означающий «жир». Suction – английское слово, означающее дословно «всасывание». Sculptura– от латинского «резьба, ваяние, скульптура». Если переводить дословно, то различия увы не очевидны.

Если же подходить с позиции пластической хирургии, то нужно немного разобраться в терминах.
Липосакция – это метод коррекции жировых отложений тела через небольшие проколы кожи при помощи полых канюль и отрицательного давления.

Липоскульптура – это продвинутый вариант коррекции жировых отложений, при котором селективная точная липосакция и липофилинг используются для создания более привлекательных контуров и прорисовки мышечного рельефа тела.

Липофилинг – метод перемещения жировой ткани из одной области тела в другую.

То есть если говорить грубо, липоскульптура – это продвинутая липосакция.

Главное заблуждение о липосакции
Вокруг липосакции вообще крутится много мифов. Еще бы, по данным международной ассоциации пластических хирургов это чуть ли не самая популярная операция в мире! Она уступает по количеству операций только увеличению груди! Не даром жировую ткань в пластической хирургии стали называть жидким золотом. Нет, не то что Вы подумали, не из-за коммерческой успешности операции для хирургов, а из-за свойств жировой ткани при пересадке увеличивать объемы и вызывать эффект омоложения тканей.

Что часто можно услышать на новогодних застольях? Правильно: «Будешь столько есть, придется делать липосакцию!». Это небольшое заблуждение крепко засело в наших головах. Нам кажется, что если человек набрал жировую массу, то можно ее скинуть, просто подключив к жиру хирургический отсос. А что, почему бы и нет? Жир ведь жидкий, течет, а значит можно откачать его как из бочки? А теперь еще и при помощи липоскульптуры, например, сверху пресс «нарисовать», так?

Липоскульптура у колобка
К сожалению, все не так просто. Когда человек набирает вес за счет жировой ткани, то происходит более мене равномерное увеличение размеров жировых клеток в организме. Где-то клетки увеличиваются больше, где-то меньше, но при этом затрагиваются все основные жировые отложения по всему телу. Говоря проще, жира становится больше везде, а не только под кожей, куда можно подключить отсос, к примеру, вокруг внутренних органов внутри брюшной полости. Видели ли Вы пивные животики? В основном они встречаются у мужчин и выглядят достаточно характерно: плотный округлый живот, туго обтянутый кожей, и при этом отнюдь не большое количество подкожного жира по всему телу. Округлой формой такой живот чем-то отдаленно напоминает Колобка из русской народной сказки.

Так вот, жировую ткань из брюшной полости не достать отсосом, точно так же, как и в большинстве других областей тела, которые не располагаются «на поверхности». То есть Колобку нельзя сделать липосакцию, и тем более липоскульптуру, потому что его форма все равно останется круглой.

Так что в следующий раз за кружкой пива, помните, что даже липоскульптура тут может не помочь!

Что же касается тех областей, откуда «жир» (жировые клетки) достать можно? Ну тут пластические хирурги развернулись и придумали целую кучу методов… хотя без отсоса все равно не обошлось!
Ответить